Los 207
Schätzpreis:
600 € - 800 €
Zuschlagspreis:
450 €
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981Blattgröße: 33 x 45,2 cm; 16,5 x 29,5 cm, o. R.
"Herbst", 1936. Kolorierter Holzschnitt auf Bütten aus der Folge "The Swabian Alb / a book of woodcuts". In Bleistift unten rechts signiert.
Fürst, 36/13.